欢迎访问商丘市共青团网站       2020年 12月 10日 星期四
通知公告 主页 > 通知公告 >

2015年商丘市“希望工程·百名学子圆梦行动”拟资助学生公示名单

时间:2015-08-21 13:34


序号 姓名 录取院校 序号 姓名 录取院校
1 韩大乐  中南民族大学 85 宋德灿 郑州航空工业管理学院
2 赵振立 西北农林科技大学 86 安家正 南京农业大学
3 赵亚楠 河南农业大学 87 宋  威 中国民航大学
4 陈晴晴 河南理工大学 88 郑广龙 江苏大学
5 卢艺茗 郑州大学 89 张  凯 淮海工学院
6 马  俨 中南民族大学 90 张肖盈 中原工学院
7 张  阳 西交利物浦大学 91 许梦华 北京服装学院
8 朱宝光 洛阳理工学院 92 高  原 合肥工业大学
9 贾婷莉 合肥师范学院 93 楚润东 华东交通大学
10 王国耀 北方工业大学 94 赵梦辉 合肥工业大学
11 袁恩雨 郑州航空工业管理学院 95 赵新星 东华大学
12 朱亚飞 河南大学 96 王普威 哈尔滨工程大学
13 张志广 河南科技大学 97 李  萌 天津理工大学
14 冯靖雅 商丘师范学院 98 司智博 华北水利水电大学
15 李  蒙 郑州航空工业管理学院 99 高金杰 南阳理工学院
16 赵  旗 河南中医院 100 黄  豪 河南科技学院
17 周洋洋 河南科技学院 101 贾红展 沈阳航空航天大学
18 孙子博 华北水利水电大学 102 晁玉甫 华北水利水电大学
19 陆誉文 河南师范大学 103 袁彬彬 郑州大学
20 王明月 湖南中医药大学 104 冯亮亮 燕山大学
21 胡冰倩 中南林业科技大学 105 杨慧洁 上海大学
22 李高旗 山东大学 106 付梦杰 中山大学
23 王少青 中国地质大学 107 周娟娟 洛阳理工学院
24 王  铠 清华大学 108 郗志军 河南警察学院
25 常康龙 辽宁工程技术大学 109 常  静 建筑与城市学院
26 苏方正 河北建筑工程学院 110 薛明君 华北水利水电大学
27 张梦丹 河南科技大学 111 王晨晨 河南理工大学
28 彭宗宾 中国科学技术大学 112 许世林 吉林医药学院
29 张  森 南京大学 113 黄玉娇 河北大学
30 张慧敏 郑州大学 114 轩明杰 河南大学
31 刘文宇 新乡医学院 115 朱前程 郑州大学
32 韩  威 郑州航空工业管理学院 116 王文资 上海中医药大学
33 陈  延 河南中医学院 117 罗利娟 长安大学
34 杨尚鑫 河南牧业经济学院 118 徐春君 西安工程大学
35 安薪如 福建师范大学 119 黄喜洋 中国人民大学
36 朱新春 周口师范学院 120 娄凌云 郑州大学
37 孙婷婷 济南大学 121 张  飞 安阳工学院
38 刘  佳 中国政法大学 122 孟  梦 河南大学
39 卢家祥 中国农业大学 123 徐珍华 吉林财经大学
40 唐潇潇 河南师范大学 124 郭晨思 内蒙古工业大学
41 范  星 海南大学 125 魏冉冉 南开大学
42 贾  曼 河南工程学院 126 李海燕 哈尔滨工业大学
43 李春晓 郑州师范学院 127 张  盼 重庆大学
44 魏吉利 西安医学院 128 杜可微 郑州大学
45 王  晨 桂林航天工业学院 129 赵  硕 中南大学
46 袁  芳 河南科技大学 130 余晓草 重庆理工大学
47 徐一豪 对外经济贸易大学 131 郭秋敏 天津商业大学
48 范闪闪 北方民族大学 132 孙清河 合肥工业大学
49 张贝贝 湖南工业大学 133 马景明 青岛大学
50    商丘师范学院 134 朱珍珍 河南中医学院
51 王德伸 中国人民公安大学 135 李亚军 宁波大学
52 付洪梅 郑州航空工业管理学院 136 窦照通 上海政法学院
53 翟子莹 黄淮学院 137 何陈辉 河南科技大学
54 王梦月 周口师范学院 138 王梦楠 郑州大学
55 韩永杰 河南师范大学 139 赵  畅 河南理工大学
56 王文龙 山东大学 140 蒋友林 南京邮电大学
57 张  欢 华中科技大学 141 陈  轲 天津师范大学
58 苗先郑 中原工学院 142 葛红妨 信阳师范学院
59 王雪青 河南工业大学 143 余安阳 铁道警察学院
60 王启航 西南交通大学 144 叶子茂 黄冈师范学院
61 黄永梦 河南科技大学 145 杨  锋 郑州大学
62 王建西 合肥工业大学 146 王梦琳 四川大学
63 杨梦迪 华东交通大学 147 林翰林 郑州大学
64 王春霞 郑州大学 148 刘华清 沈阳理工大学
65 王清正 北京化工大学 149 蔡慧丽 浙江师范大学
66 李改枝 南京信息工程大学 150 李红标 清华大学
67 冯振振 上海电力学院信息安全 151 王鹏宇 河南科技大学
68 朱会芳 河南大学商学院 152 陈国军 河南工业大学
69 孙思远 大连海事船舶电子电气 153 王光远 太原科技大学
70 韩宗盛 香港中文大学 154 赵月月 长治医学院
71 王大为 清华大学 155 汪  寒 商丘师范学院
72 郭家兴 清华大学材料学院 156 王  颖 山东大学
73 姚瑞涵 江西农业大学  157 毛海龙 上海海事大学
74 张军恒 郑州大学教育系 158 李宏仓 华中科技大学
75 胡蒙蒙 华中师范大学 159 王刘军 华中科技大学
76 苑童鑫 上海交大通大学 160 陆亚军 清华大学
77 王赛飞 郑州大学美术学院 161 赵文梦 大连理工大学
78 宋阿泥 中国科学技术大学 162 张飞宇     哈尔滨工业大学工程管理
79 刘晨光 河南中医学院 163 徐小芳 苏州大学纺织工程
80 李松山 武汉理工大学管理学院 164 贾胜举 东北师范大学统计学
81 孙文凤 华中农业大学 165 徐鸿志 石家庄市石家庄铁道大学
82 朱路平 湖南大学工商管理学院 166 王  飞 上海理工土木类
83 孙  硕 大连理工大学 167 关明博  南京航空航天交通运输
84 陈欢欢 合肥工业大学 168 朱小康 西安交通大学
公示时间:2015年8月20-2015年8月22日             监督电话:0370-3108260
           

分享到:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
友情链接:
Copyright © 2020 共青团商丘市委员会 All Rights Reserved.
地址:河南省商丘市睢阳区府前路1号 邮编:476000